Специалисты ФГБУ САС «Шадринская» приняли участие в агропромышленной выставке «Золотая осень – 2021»

/ 8 октября, 2021/ Новости

С 5 по 8 октября в парке «Патриот» (Московская область) прошла 23 Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2021» – крупнейший в стране смотр достижений сельского хозяйства. Свои достижения представили более 100 экспонентов из различных регионов России.

В выставке приняла участие заведующая лабораторией отдела плодородия почв и применения средств химизации ФГБУ САС «Шадринская» кандидат биологических наук, доцент Уфимцева Л.В.

6 октября был дан официальный старт работе выставки «Золотая осень – 2021». Видеообращение ее гостям и участникам направил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, в торжественной церемонии приняли участие вице-премьер Виктория Абрамченко и Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. Как отметил в своем приветствии премьер-министр, выставка «Золотая осень» – это очень хорошая возможность оценить итоги проделанной работы в сельском хозяйстве.

В рамках деловой программы выставки прошли пленарные сессии, панельные дискуссии и круглые столы на такие актуальные темы как цифровизация сельского хозяйства, стратегия развития органического земледелия в России, практические аспекты ввода земель в сельскохозяйственный оборот, развитие мелиорации. Большое внимание было уделено стратегии развития растениеводства в условиях климатических изменений. Системы минерального питания сельскохозяйственных растений в условиях дефицита влаги были обсуждены на круглом столе с участием представителей агрохимической службы России. Сельхозтоваропроизводители Курганской области в 2021 году на себе почувствовали актуальность данной проблемы и необходимость переосмысления многих аспектов применения минеральных удобрений в условиях дефицита влаги.

Уфимцева Л.В. детально познакомилась с передовыми разработками производителей минеральных удобрений России, а также с предложениями по роботизации растениеводства.