Об участии в конференции на тему: «Проблемы и пути их решения при проведении испытаний агрохимикатов и регуляторов роста растений для государственной регистрации на территории РФ»

/ 5 апреля, 2021/ Новости

31 марта специалисты ФГБУ САС «Шадринская» приняли активное участие во Всероссийской научно-практической он-лайн конференции по вопросам испытания агрохимикатов и регуляторов роста растений для государственной регистрации на территории РФ.

В работе конференции приняли участие ведущие специалисты Минсельхоза России, сотрудники российских и зарубежных НИИ, ВУЗов, руководители и специалисты организаций и предприятий по производству, обеспечению сельского хозяйства агрохимикатами.

В ходе работы конференции были заслушаны и обсуждены доклады по вопросам нормативно-правового регулирования процедуры регистрации агрохимикатов на территории РФ, методики закладки полевых опытов по испытанию агрохимикатов, а также доклады о результатах испытаний различных препаратов в разных агроклиматических зонах РФ.

Полученная информация очень важна и интересна, будет использована в дальнейшей практической деятельности ФГБУ САС «Шадринская».