Об участии в Восьмой окружной выставке-форуме «День Уральского поля-2022»

/ 12 августа, 2022/ Новости

4 августа в  Кетовском районе Курганской области около с. Сычева в КФХ Невзорова А.Ф. состоялась Восьмая окружная выставка-форум «День Уральского поля-2022».

Специализированная выставка-форум «День Уральского поля» – крупное событие агропромышленного комплекса, которое традиционно проходит каждый год в регионах Уральского федерального округа с 2015 года.

Традицию проведения выставки поддерживает Полномочный представитель Президента России в УрФО, в работе принимают участие руководители аграрной отрасли и сельхозтоваропроизводители из всех регионов округа.

В рамках проведения выставки-форума обсуждались актуальные вопросы всех отраслей АПК Зауралья, внедрения искусственного интеллекта в АПК, сервисного сопровождения и ремонта техники, оборудования в текущих условиях, вопросы поставки запчастей и оборудования, импортозамещающие решения, и участие государства в решении вопроса обновления машинно-тракторного парка российских аграриев.

На фото слева направо: директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений МСХ РФ Некрасов Роман Владимирович; заместитель Губернатора Курганской области по экономической политике Архипов Владимир Викторович; начальник отдела ПП и ПСХ ФГБУ САС «Шадринская» Обухов Александр Николаевич

На демо-площадках выставки была представлена новая техника, как модернизированная, все более «умнеющая», так и совершенно новые марки. Посетители ознакомились с инновационными технологиями и решениями для разных направлений аграрного производства.

Сотрудники ФГБУ САС «Шадринская» по традиции приняли активное участие в Восьмой окружной выставке-форуме «День Уральского поля-2022», познакомились с представленными достижениями и технологиями для АПК, что, несомненно, будет полезно в профессиональной деятельности и решении производственных задач.